Team

Das Leben „Unter´m Regenbogen“ gestalten als Team:

 

Petra Rasche, pädagogische Leitung


Fachwirtin im Erziehungswesen
Staatlich anerkannte Erzieherin
KNEIPP Gesundheitserzieherin
Fachkraft KindergartenUNI

Angelika Alfes, stellvertretende Leitung


Staatlich anerkannte Erzieherin
.Fachkraft KindergartenUNI
soziale Kompetenztrainerin
Kinderfeuerwehrwartin

 

Kathrin Arns


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
.

Barbara Arns


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft für U3
Fachkraft KindergartenUNI

 

Annemarie Rasche


Ergänzungskraft
Fachkraft U3
Fachkraft KindergartenUNI

Gabi Hausmann


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
.

 

Simone Herrendörfer


Staatlich anerkannte Erzieherin
KNEIPP Gesundheitserzieherin
Fachkraft für Kinderschutz
Fachkraft KindergartenUNI
.

Bianca Eich


Fachwirtin im Erziehungswesen
Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft für U3
Fachkraft KindergartenUNI
QM-Beauftragte

 

Petra Junge


Staatlich anerkannte Erzieherin
Logopädin
Fachkraft KindergartenUNI

Carina Gertz


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
QM-Beauftragte

 

Gitta Heer


Ergänzungskraft
Fachkraft KindergartenUNI
Fachkraft für U3.

 

Tatjana Quiter


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachwirtin im Erziehungswesen
Fachkraft KindergartenUNI
Übungsleiterin Sport

 

Anna-Lena Jüngst


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachwirtin im Erziehungswesen
Fachkraft KindergartenUNI
Übungsleiterin Sport

Maria Koch


Ergänzungskraft
Fachkraft KindergartenUNI

.
..

 

Marita Rasche


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
soziale Kompetenztrainerin
Kinderfeuerwehrwartin

Laura Inkemann


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
.
.

 

Julia Niklas


Staatlich anerkannte Erzieherin
.
.
.

Britta Quast


Ergänzungskraft
Tagesmutter

 

 

Jutta Niklas


Diätassistentin

 

.
.

Heike Hausmann


Ergänzungskraft
Fachkraft U3
.

 

 

 

Miriam Koch


Ergänzungskraft
Fachkraft U3

.


.

 

Erziehungsurlaub:

Teresa Brüser


Staatlich anerkannte Erzieherin
KNEIPP Gesundheitserzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
Übungsleiterin Sport
.

Carina Wache


Staatlich anerkannte Erzieherin
KNEIPP Gesundheitserzieherin
Fachkraft KindergartenUNI und U3.

.

 

Nadja Stahl


Sozialpädagogin
Übungsleiterin Sport
.
.

Theresa Heinemann


Fachwirtin für Erziehungswesen
Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
Fachkraft für U3

 

Azubis / Praktikantinnen


Lorena Stock


(Schülerin im Anerkennungsjahr)

 

Clara Steiger


(FSJ Praktikantin)
.

 

Joelina Korzeniowski


(FSJ Praktikantin)

 

 

Caroline Bertram


(FOS Praktikantin)


.