Team

Das Leben „Unter´m Regenbogen“ gestalten als Team:

 

Petra Rasche, pädagogische Leitung


Fachwirtin im Erziehungswesen
Staatlich anerkannte Erzieherin
KNEIPP Gesundheitserzieherin
Fachkraft KindergartenUNI

Angelika Alfes, stellvertretende Leitung


Staatlich anerkannte Erzieherin
.Fachkraft KindergartenUNI
soziale Kompetenztrainerin
Kinderfeuerwehrwartin

 

Kathrin Arns


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
.

Barbara Arns


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft für U3
Fachkraft KindergartenUNI

 

Annemarie Rasche


Ergänzungskraft
Fachkraft U3
Fachkraft KindergartenUNI

Gabi Hausmann


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
.

 

Simone Herrendörfer


Staatlich anerkannte Erzieherin
KNEIPP Gesundheitserzieherin
Fachkraft für Kinderschutz
Fachkraft KindergartenUNI
.

Bianca Eich


Fachwirtin im Erziehungswesen
Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft für U3
Fachkraft KindergartenUNI
QM-Beauftragte

 

Petra Junge


Staatlich anerkannte Erzieherin
Logopädin
Fachkraft KindergartenUNI

Carina Gertz


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
QM-Beauftragte

 

Gitta Heer


Ergänzungskraft
Fachkraft KindergartenUNI
Fachkraft für U3.

 

Lorena Stock


Staatlich anerkannte Erzieherin

 

 

 

Anna-Lena Jüngst


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachwirtin im Erziehungswesen
Fachkraft KindergartenUNI
Übungsleiterin Sport

 

Carina Wache


Staatlich anerkannte Erzieherin
KNEIPP Gesundheitserzieherin
Fachkraft KindergartenUNI und U3

.
..

 

Marita Rasche


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
soziale Kompetenztrainerin
Kinderfeuerwehrwartin

Laura Inkemann


Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
.
.

 

Julia Niklas


Staatlich anerkannte Erzieherin
.
.
.

Britta Quast


Ergänzungskraft
Erziehungsberaterin

 

 

Jutta Niklas


Diätassistentin

 

.
.

Heike Hausmann


Ergänzungskraft
Fachkraft U3

.

 

 

Miriam Koch


Ergänzungskraft
Fachkraft U3

.

Manuela Niklas


Ergänzungskraft
Erziehungsberaterin

.

 

Erziehungsurlaub:

Teresa Brüser


Staatlich anerkannte Erzieherin
KNEIPP Gesundheitserzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
Übungsleiterin Sport
.

Theresa Heinemann


Fachwirtin für Erziehungswesen
Staatlich anerkannte Erzieherin
Fachkraft KindergartenUNI
Fachkraft für U3

 

 

Nadja Stahl


Sozialpädagogin
Übungsleiterin Sport
.
.

 

.

 

Azubis / Praktikantinnen


Anna Moog


Schülerin im Anerkennungsjahr

 

 

 

Clara Steiger


Alltagshelferin

 

 


.

 

Joelina Korzeniowski


FSJ Praktikantin

 

 

 

Tabea Saße


PIA Auszubildende

 

 

.

 

Jonas Stock


FSJ Praktikant

 

 

 

Ronja Tumescheit


FSJ Praktikantin

 

 

.